♪焼きうどん♪
久しぶりのチロル料理アップ
♪焼きうどん♪
料理と言うほどの物ではないが・・・笑
ランチも家で食べれば安くあがるね♪
3玉入り玉うどん・・・・98円(1玉33円)
ベーコンブロック・・・・298円(1スライス15円)
白菜・・・畑からなのでただ
きざみのり少々
紅しょうが少々
味付け・・・塩コショウとめんつゆ
そして得意のふりかけを最後にちょびっとふりふり♪
原価は焼きうどん¥50 に ダノンビオ¥50で
一人前約¥100円
も~すけと仲良く頂き~
ダノンビオ 最近種類増えたね~
どれ食べても美味しい♪
私は今野菜味にはまってます